05.07.2022

Информация о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ОАО «Банк БелВЭБ» в очной форме



Открытое акционерное общество
«Белвнешэкономбанк»


ОАО «Банк БелВЭБ»


(Республика Беларусь, 220004, г. Минск, просп. Победителей, 29)



ИНФОРМАЦИЯ


о проведении внеочередного Общего собрания акционеров
ОАО «Банк БелВЭБ» в очной форме



Внеочередное Общее собрание акционеров ОАО «Банк БелВЭБ» проводится в очной форме 11.08.2022 в помещении отеля DoubleTree by Hilton Minsk, адрес: 220004, г. Минск, просп. Победителей, 9.


Начало собрания в 12:00.



ПОВЕСТКА ДНЯ
общего собрания акционеров



1. О досрочном прекращении полномочий членов Наблюдательного Совета ОАО «Банк БелВЭБ».


2. Об избрании членов Наблюдательного Совета ОАО «Банк БелВЭБ».



Общее собрание акционеров ОАО «Банк БелВЭБ» созывается Наблюдательным Советом ОАО «Банк БелВЭБ» на основании требования акционера ОАО «Банк БелВЭБ» – государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», являющейся владельцем 97,52 процента голосов от общего количества голосов акционеров ОАО «Банк БелВЭБ», в соответствии с пунктами 2 и 5 статьи 8 Устава ОАО «Банк БелВЭБ».


Акционеры (акционер), являющиеся (являющийся) в совокупности владельцами (владельцем) 2 (двух) и более процентов голосующих акций ОАО «Банк БелВЭБ», вправе не позднее 21.07.2022 внести предложения по кандидатурам в Наблюдательный Совет ОАО «Банк БелВЭБ» в соответствии с пунктом 8 статьи 8 Устава ОАО «Банк БелВЭБ».


Дата формирования реестра акционеров для составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, – 04.07.2022.


О своем намерении принять участие в Общем собрании акционеров лица, имеющие право на участие в собрании, письменно информируют Правление ОАО «Банк БелВЭБ» не позднее чем за десять дней до даты проведения собрания.


Лица, имеющие право на участие в Общем собрании акционеров, могут ознакомиться с решением о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ОАО «Банк БелВЭБ», проектами решений по вопросам повестки дня собрания, формой, текстом и порядком заполнения бюллетеней для голосования, документами, вносимыми на рассмотрение собрания, сведениями о выдвинутых кандидатах в Наблюдательный Совет банка, и другой необходимой информацией, начиная с 27.07.2022, ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9:00 до 13:00 по адресу: Республика Беларусь, г. Минск, просп. Победителей, 29, а также в сервисных офисах ОАО «Банк БелВЭБ».


Регистрация участников Общего собрания акционеров осуществляется по месту проведения собрания 11.08.2022 с 11:15 до 11:45 на основании списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, при предъявлении ими документов, удостоверяющих личность (представителей акционеров – также документов, подтверждающих их полномочия).


Бюллетени для голосования вручаются участникам Общего собрания акционеров под роспись при регистрации.


Телефоны для справок: (017) 309-63-22, 309-63-21.