23.11.2021

Онлайн-страхование стало доступно на платформе BelVEB BusinessHub

Онлайн-страхование стало доступно на платформе BelVEB BusinessHub


Сервис по онлайн-страхованию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стал доступен на цифровой платформе BelVEB BusinessHub Банка БелВЭБ. Комплексные услуги предоставляются партнером банка - страховой компанией ЗСАО «Ингосстрах».

В настоящее время доступно добровольное страхование имущества и транспортных средств субъектов хозяйствования с учетом специфики бизнеса каждого клиента.

«Наше сотрудничество с ЗСАО «Ингосстрах» будет способствовать более полному удовлетворению потребностей наших клиентов, которые в первую очередь ценят свое время и нуждаются в современном высокотехнологичном финансовом сервисе. Онлайн-страховку можно оформить в любое время суток из любой точки мира», - отметил Исполнительный директор Банка БелВЭБ Виктор Апанасик.


Для оформления услуги по онлайн-страхованию необходимо:

зарегистрироваться на платформе;
заполнить заявку в разделе «Онлайн-страхование»;
оплатить страховой взнос либо его часть в зависимости от выбранной периодичности;
получить договор страхования в личном кабинете.


Договор онлайн-страхования гарантирует не только возмещение материальных потерь, но и оказание комплекса услуг, включающий консультации по вопросам страхования, а также участие в оценке убытков ведущих сюрвейеров стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

«Кроме того, используя гибкие системы страховых тарифов мы проводим мероприятия, направленные на уменьшение вероятности наступления страховых событий, делимся с клиентами опытом и знаниями, полученными от зарубежных партнеров», - подчеркнул начальник управления комплексного страхования ЗСАО «Ингосстрах» Игорь Никитенко.

В дальнейшем планируется расширение функциональности платформы другими видами добровольного страхования.


BelVEB Business Hub – онлайн-платформа для оказания комплексной поддержки предприятий и предпринимателей. Этот масштабный информационный и инфраструктурный проект разработан Банком БелВЭБ для бизнеса независимо от масштабов и форм собственности. Функциональность площадки позволяет заключать выгодные и безопасные сделки при поддержке Банка БелВЭБ. Все сервисы BelVEB Business Hub работают в онлайн-режиме.

В настоящее время кроме онлайн-страхования, на платформе доступны онлайн-факторинг, онлайн-гарантии и онлайн-кредит. Также реализованы онлайн сервисы юридической поддержки и проверки контрагентов.