29.09.2022

В Банке БелВЭБ теперь можно застраховать домашних животных

В Банке БелВЭБ теперь можно застраховать домашних животных

Банк БелВЭБ в партнерстве с ЗАСО «Кентавр» с 29 сентября 2022 года запускает услугу по добровольному комплексному страхованию домашних животных от несчастных случаев.

К сожалению, трагические и печальные события происходят и с домашними животными. Их владельцы прекрасно знают, как дорого стоит лечение питомцев. Кроме того, непредвиденные расходы могут возникнуть в результате действий особо активных животных, если они, например, повредят чужое имущество. Нередки случаи похищения питомцев. Все эти риски можно заранее предусмотреть, застраховав своих домашних любимцев.

Страховка распространяется только на кошек и собак (породистых и непородистых) в возрасте от 3 месяцев до 12 лет и заключается сроком на 1 год. При этом на страхование принимаются животные при наличии у них ветеринарного паспорта.

Страховая сумма зависит от вида животного и составляет от 4 400 рублей до 6000 рублей для собак и от 4100 рублей до 4850 рублей для кошек. Годовой страховой взнос выплачивается единовременно и составляет от 110 рублей до 182 рублей для собак и от 102 рублей до 150 рублей для кошек.

Страховка выплачивается в случае гибели в результате непредвиденных событий или болезни животного и покрывает все сопутствующие ветеринарные расходы, хищения питомца, нападения на других животных или людей. Подробнее о страховых случаях и условиях страхования можно ознакомиться здесь.

Оформите страховку в любом сервисном офисе Банка БелВЭБ и защитите себя от дополнительных переживаний по поводу поиска средств на лечение животных и возмещение ущерба третьим лицам.

А лучше - пусть страховые случаи в вашей жизни никогда не наступают!