15.09.2021

Банк БелВЭБ запустил сервис p2p-переводов для РРБ-Банка

Банк БелВЭБ запустил сервис p2p-переводов для РРБ-Банка

        

Банк БелВЭБ в партнерстве с РРБ-Банком запустил сервис р2р-переводов с карты на карту, а также по номеру телефона. Сервис доступен по ссылке: https://p2p.rrb.by.

Отправить перевод могут держатели карточек платежных систем Masterсard, Visa и БЕЛКАРТ любого банка Беларуси. Деньги зачисляются на счет получателя – также держателя карточки платежных систем Mastercard или Visa любого белорусского банка. Получателю на номер телефона придет SMS со ссылкой для ввода номера своей карточки и зачисления перевода.

Сервис работает предельно просто. Для перевода денег по номеру мобильного телефона отправителю нужно:

  1. Перейти по ссылке.

  2. В открывшейся форме ввести реквизиты карточки, с которой будет осуществлен перевод, сумму перевода, номер мобильного телефона получателя и имя отправителя. Можно оставить текст сообщения для получателя вашего перевода.

Комиссия за услугу составит 1,5% от суммы операции (минимум 1 белорусский рубль).

Для получения денежных средств получателю перевода нужно в срок не позднее 5 календарных дней с даты отправления перевода выполнить одно из следующих действий:

  1. Перейти по ссылке в SMS-сообщении от сервиса MoneySend и указать номер карточки, на которую нужно зачислить деньги.

    или

  2. Заранее зарегистрироваться на сайте сервиса Mastercard Money Transfers, войти в личный кабинет и подтвердить согласие на получение перевода.

В личном кабинете сервиса получатель может управлять поступившими денежными средствами (сохранять карточки для последующего получения переводов; устанавливать карточку по умолчанию для выполнения автозачислений; просматривать историю переводов; при необходимости отклонять поступивший перевод).

Перевод доступен для зачисления в течение 5 календарных дней. Если за это время получатель не укажет карточку для зачисления, перевод автоматически отменяется. Отправителю возвращается сумма перевода и комиссии за него.

Напоминаем, осуществить перевод с карты на карту и по номеру телефона также можно на следующих ресурсах:

  • на официальном сайте Банка БелВЭБ в разделе онлайн-сервисы;

  • в мобильном приложении UP, а также на странице Up.by;

  • на веб-порталах партнеров банка: myfin.by, mts.by, kufar.by;

  • в банкоматах Банка БелВЭБ.

Подробную информацию можно получить в Контакт-центре Банка БелВЭБ по круглосуточным телефонам (+375 17) 215-61-15 или 205 (с мобильного) или в ближайшем офисе банка.