04.01.2022

УСП «БелВЭБ Страхование» теперь в страховании жизни!

УСП «БелВЭБ Страхование» теперь в страховании жизни!


Унитарное страховое предприятие «БелВЭБ Страхование», входящее в холдинг Банка БелВЭБ, с 3 января 2022 года на основании решения Министерства финансов Республики Беларусь №1 и внесенных изменений в специальное разрешение (лицензию) № 02200/13-00026 получило право на осуществление добровольного страхования, относящегося к страхованию жизни. Это первый и единственный опыт в нашей стране по переходу страховой компании из рисковых видов страхования в сферу страхования жизни.

Теперь УСП «БелВЭБ Страхование» заключает договоры добровольного страхования жизни и дополнительной пенсии на условиях правил:
добровольного комбинированного страхования жизни;
добровольного страхования жизни детей;
добровольного комбинированного страхования дополнительной пенсии.

Кроме того, как и прежде, страховое предприятие проводит добровольное страхование медицинских расходов и страхование от несчастных случаев.

При этом УСП «БелВЭБ Страхование» в безусловном порядке обеспечит свои обязательства перед клиентами по договорам страхования, не относящимся к страхованию жизни, заключенным до 3 января 2022 года, которые действуют до окончания указанного в них срока страхования.