Хобби

Осень – пора вдохновений

Можно ли начать новое увлечение осенью? Конечно, можно и даже нужно. Осень умеет вдохновлять на творческие начинания и даже считается лучшим временем для обучения. А чем именно можно заняться, читайте в нашей статье.
Автор:
Редакция
02.11.2022
8 минут чтения

Многие люди не очень любят осень из-за серости, дождей и холодной погоды. Но эта пора года – не повод для грусти. Осень – время для изменений в жизни, в увлечениях и для начала чего-то нового.

Только осенью перед нами такая неповторимая картина оранжевых, золотых и терракотовых цветов, которая вдохновляет многих творческих людей. Это как и цвет листьев вокруг, так и разнообразие фруктов и овощей. Осень вдохновляет декораторов, поэтов и художников.

осень01-min.jpg
Источник фото: ethnomir.ru

А знаете почему осень – это не хандра и творческий кризис, а лучшая пора для осуществления самых заветных желаний и исполнения планов?

Наш мозг уже привык, что осенью мы идём в школу, университет, т.е. начинаем чему-то обучаться. Хорошо пойти учить английский, записаться на мастер-класс, тренинг или начать читать книгу, которую давно хотели. Когда, если не сейчас? И ведь в современном мире не обязательно даже идти на учёбу, а можно начать заниматься дома самостоятельно или онлайн.

Что же делать осенью?

Если вы не знаете, чем хотите заняться или что хотите изучать, то можно выписать на лист бумаги несколько направлений, которые Вас могут заинтересовать в действительности.

  • Рисование

Рисование – очень интересный вид творчества. Ещё пару десятков лет назад рисовали на бумаге, ткани или стене, а сегодня рисование на планшете стало очень популярным занятием. А если вы считаете, что не умеете рисовать, то, скорее всего, это не так. Творческие встречи с художниками и мастер-классы по рисованию на планшете, обучение по созданию индивидуальных дизайнов на одежде и аксессуарах – это малый список того, что непосредственно связано с рисованием.

осень02-min.jpg
Источник фото: zbk.ru

  • Декорирование

Красота в доме и домашний уют – то, что успокаивает и греет душу. А стильный яркий или тематический декор будет радовать ещё и глаз. Кроме того, осенние краски помогут воплотить идеи оформления в жизнь, стоит лишь увидеть эту красоту.

осень03-min.jpg
Источник фото: cdn.divan.ru

Умение красиво украшать, сочетать цвета и понимать правила композиции понадобятся для свадебного или новогоднего декора. Поэтому ваша работа будет приносить доход круглый год.

Самый простой вариант – обучиться составлять композиции и украшать интерьер по видео из интернета. Или можно заняться этим более детально и пойти на специальные курсы.

  • Кулинария

Домашняя еда имеет особый вкус, ведь она сделана с душой. Если вы любите готовить, то осенью стоит поискать себя в кулинарии. Урожай многих фруктов и овощей собран и нужно что-то приготовить из них. Вот тут можно воплотить свою фантазию в жизнь или готовить по традиционным рецептам, радуя родных и близких.

осень04-min.jpg
Источник фото: vkusnaja-zhisn.ru

Как и во многих сферах, здесь есть различные направления не только для себя, но и для хорошего заработка. Стоит лишь подумать. Можно освоить кондитерское искусство, ведь в мире так много сладкоежек, а можно готовить ещё и полезные сладости. А какие вкусные домашние пельмени, вареники, голубцы, зразы и другие блюда. Главное – начать и у вас обязательно появятся истинные поклонники, которые оценят ваши старания.

  • Фотография

Фотограф – это человек, который умеет запечатлеть самые важные жизненные моменты от истории любви до рождения детей и их взросления. Хороший фотограф становится постоянным для семьи.

осень05-min.jpg
Источник фото: uchis-online.ru

Записаться на курсы по фотографии осенью – отличная идея. А отрабатывать навыки можно как на снимках природы, так и на осенних фотосессиях с тыквами, пледами, кофе, зонтами и различным декором. Тут главное – полёт вашей фантазии. И даже в самый дождливый и серый день фотограф может украсить снимки яркими аксессуарами, и осень заиграет неповторимыми красками.

  • Изучение сферы красоты

Вы выбрали сферу красоты и здоровья? Это отлично, но среди огромного количества направлений есть как те, которые можно изучить за несколько месяцев, так и требующие профильного образования.

осень06-min.jpg
Источник фото: don-news.net

Изучение профессий в сфере красоты не только интересно, но и очень востребовано. Спрос на профессионалов в этой сфере достаточно высокий. Можно выбрать любое направление как для себя, так и монетизировать это увлечение и расти в выбранной сфере. Например, стать бровистом, мастером по наращиванию или ламинированию ресниц; начать делать макияж, маникюр можно за несколько месяцев. Можно также стать парикмахером, выбрав направление или сделав ставку на универсальность.

Бьюти-сфера особенно популярна в преддверии новогодних праздников и множества корпоративов. Поэтому осень – отличное время обучиться и сразу начать отрабатывать свои навыки.

  • Движение – жизнь

Как только начинается осень, мы становимся менее подвижными и хочется больше полежать. Начиная с осени, набираем лишние килограммы и потом вынужденно худеем к лету. Начните заботиться о своём теле и здоровье с осени, сломайте стереотипы. Кроме того, вы уже не будете впадать в осеннюю хандру, так как после физических упражнений поднимается уровень энергии и «гормона счастья».

осень07-min.jpg
Источник фото: hsmedia.ru

Что можно выбрать? Стоит выбрать любой вид спорта или танцы. Например, танцы на пилоне, хип-хоп, современные танцы, бокс, дзюдо, йога, занятия в тренажёрном зале, зумба. Выбор огромный. Не знаете, чем именно хотите заняться? Попробуйте разные направления по 1-2 занятия. Во многих танцевальных школах и спортивных клубах есть вариант пробного бесплатного занятия. Нет времени посещать занятия? Это можно сделать онлайн дома.

  • Саморазвитие

Психология, финансовая грамотность, понятие бизнес-процессов или вовсе простая классическая литература отлично подойдут для личностного и профессионального развития. Осень – отличное время начать читать, если вы отложили его в дальнюю полку ваших желаний.

осень08-min.jpg
Источник фото: kpcdn.net

Летняя жара – время отдыха и прогулок, а когда она спадает, наступает золотое время для перемен и вашего развития. Подумайте, что осенние дни нам даны природой неспроста. Найдите интересное хобби или вовсе превратите его в престижную, любимую и высокооплачиваемую работу. Как только найдёте интересное занятие по душе, то даже не заметите, как быстро вошли во вкус. Отличного осеннего настроения и успехов в ваших начинаниях!

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*