11.10.2021

Банк БелВЭБ обновил мобильное приложение UP

Банк БелВЭБ обновил мобильное приложение UP

Банк БелВЭБ обновил мобильное приложение UP в официальных магазинах приложений App Store и Google Play. Актуальными на сегодняшний день являются версии для iOS – 3.2.1, Android – 1.7.68. Если в настоящее время данные версии Вам недоступны, следите за обновлениями.

Перейдем к новинкам.

Мультикарта – мультикруто!

Банк БелВЭБ представил новый для белорусского рынка продукт – мультисчетовую банковскую платежную карту. Удобство карты заключается в том, что в данном случае владелец оформляет 1 карту, запоминает 1 пин-код и переключается между тремя счетами: в BYN, EUR или USD. Данная функция особенно удобна при частых командировках, путешествиях за рубеж, во время которых уже нет необходимости в поиске всех карт по отдельности в разных валютах – все доступны в одной карте.

Счета могут быть открыты бесплатно как в подразделении банка, так и дистанционно посредством мобильного приложения UP в пару кликов. Переключение счетов доступно на экране карты в соответствующей кнопке «Изменить счет». Далее пользователь должен выбрать новый счет, к которому хочет привязать карту, и нажимает кнопку «Сменить».

Еще одной особенностью использования карты является опция по переводу денежных средств со счета на счет, в том числе и в разных валютах. Теперь можно легко переключаться с валютного счета на счет в BYN после приезда из-за границы, а также покупать/продавать валюту по лучшему курсу в Банке.

Сервис работает предельно просто. Для перевода денег по системе «счет-счет» отправителю нужно:

  1. В мобильном приложении UP перейти в раздел «Оплата».

  1. Затем выбрать Переводы - Со счета на счет.

  2. В открывшейся верхней форме выбрать счет, с которого необходимо перевести денежные средства, выбрать свой счет/ввести счет получателя (другого лица) или же открыть новый счет для получения денежных средств.

  3. Ввести сумму перевода.

  4. Нажать кнопку «Перевести».

Для большего комфорта в случае частых операций связку счетов можно сохранить и вынести на рабочий стол. Это можно сделать по завершении операции или выбрать из Истории.

Банк БелВЭБ представляет новую кредитную карту.

Основные преимущества карты:

0% – ставка grace-периода в течение первых 10 дней;

0% – за выдачу наличных в банкоматах Банка и Партнеров (ОАО «Технобанк», ОАО «Банк Дабрабыт», ЗАО «БСБ-Банк», ЗАО «РРБ-Банк», ЗАО «Идея банк», ЗАО «Альфа-Банк»; РУП «Белпочта»);

0% – ежемесячное обслуживание;

0% – за перевод денег на другие карты банка;

быстрое пополнение карты с помощью P2P-переводов между картами или счетами.

Онлайн-оформление кредитной карты осуществляется в несколько шагов:

  1. В мобильном приложении UP необходимо перейти во вкладку Продукты - Кредиты – «+».

  2. Выбрать желаемый лимит по кредитной карте.

  1. Пройти этап сверки сведений о кредитополучателе.

  2. Последовательно заполнить анкету на кредит

  3. Ознакомиться со сформированным кредитным договором и ввести код подтверждения операции, который поступит в sms-сообщении на номер телефона.

  4. Ожидать результат рассмотрения заявки, который также поступит в sms-сообщении (в случае, если лимит будет решено уменьшить, можно повторно зайти в приложение и переподписать кредитный договор).

Погашение кредита возможно любым удобным способом:

  1. с использованием мобильного приложения UP;

  2. в сервисном офисе банка;

  3. с карты любого банка через банкоматы и инфокиоски Банка БелВЭБ и банков-партнеров;

  4. с использованием системы ЕРИП.

    Новые партнеры программы лояльности UP4U.

Новые партнеры присоединились к программе лояльности Банка БелВЭБ UP4U: «На Связи» (электроника), «Suomikids» (товары для детей) и «Koсмо» (косметика/парфюмерия). Напоминаем, с бонусной программой лояльности UP4U клиенты накапливают баллы за совершение банковских операций, розничных покупок и обменивают на скидку до 99,99% в сети партнеров. Кроме того, возможность накопления еще большего числа баллов доступно с оформленными пакетами услуг.

Хотите узнать больше об условиях программы и ознакомиться с полным списком партнеров? Переходите на специальную страницу UP4U или заходите в специальный раздел в мобильном приложении UP.

Расширен перечень стран для денежных переводов с использованием карт между физическими лицами.

Так, с 1 сентября 2021 года переводы стали доступны в 57 странах мира.

Совершайте переводы денег с карты на карту с использованием реквизитов карточки или номера телефона получателя в мобильном приложении UP Банка БелВЭБ, на сайтах up.by, belveb.by и поддерживайте Ваших родных и близких практически в любой точке мира. Отправить перевод могут держатели карточек платежных систем Masterсard, Visa и БЕЛКАРТ Банка БелВЭБ.

Для перевода денег своим близким за рубеж необходимо:

  1. перейти в раздел «Оплата» мобильного приложения UP;

  1. выбрать Переводы - С карты на карту;

  1. в открывшейся верхней форме выбрать карту, с которой необходимо перевести денежные средства, а в форме ниже указать номер карты-нерезидента, имя и фамилию получателя;

  2. ввести сумму перевода;

  3. нажать кнопку «Перевести».

Здесь также доступна возможность сохранения номера карты-получателя.

С мобильным приложением UP все удобно и быстро!