06.10.2021

HI-TECH Forum стал важной площадкой для прямого диалога представителей бизнеса


1633511049895.jpgHI-TECH Forum стал важной площадкой для прямого диалога представителей бизнеса




HI-TECH Forum, генеральным партнером которого выступил Банк БелВЭБ, собрал более 1 тыс. участников. Еще несколько сотен человек посмотрели онлайн-трансляцию интервью со спикерами на YouTube –канале Банка БелВЭБ.

1633503747245.jpg



1 октября в Минске при поддержке Банка БелВЭБ состоялся HI-TECH Forum. Основной акцент в этом году был сделан на применении современных технологий в белорусских бизнесах в нынешних условиях. Собрав полный зал неравнодушных и целеустремленных участников, форум стал ярким и запоминающимся бизнес-событием осени-2021.

ProB 066.jpg

ProB 053.jpg

5M3_6615.jpg

На форуме были показаны кейсы реального использования технологий цифровой трансформации (искусственный интеллект, компьютерное зрение, Интернет вещей и др.) в компаниях Беларуси, а также насколько эти технологии повышают эффективность бизнеса.

Помимо основной сцены, в рамках форума были организованы тематические зоны партнеров форума, в том числе и Банка БелВЭБ, где можно было обменяться опытом, завести полезные знакомства, узнать актуальные предложения для предпринимателей и получить ответы на любые интересующие вопросы.

ProB 035.jpg

ProB 041.jpg

Параллельно работал пресс-центр, откуда велась прямая трансляция интервью со спикерами наYouTube-канале Банка БелВЭБ.

1633507847067.jpg


С приветственным словом к участникам форума обратился Член Правления Банка БелВЭБ Анатолий Павлович. Он объяснил, почему банк принял решение стать Генеральным партнером форума: «Мы искренне верим в силу предпринимательства. На форуме собрались активные лидеры, предприниматели, которые двигают этот мир вперед. И мы хотим быть рядом с вами, быть вашим партнёром. Мы также верим в силу технологий. Они уже крепко вошли в нашу жизнь. И мы знаем об этом не понаслышке».

Еще в 2019 году Банк БелВЭБ объявил о старте новой стратегии цифровой трансформации банка. «Во многих направлениях мы были первыми на рынке. Скажу честно, у нас были немалые IT-затраты, но мы упорно продолжали внедрять передовые технологии, развивали инфраструктуру, обучали команду», - отметил топ-менеджер Банка БелВЭБ.

5M3_6481.jpg

Сегодня же показатели деятельности Банка БелВЭБ говорят об успехе выбранной модели. Через дистанционные каналы реализуется около половины всех продуктов для юридических лиц и более 70% для населения. Успешно запущена цифровая платформа для клиентов В2В сегмента BelVEB BusinessHub, которая по мере наполнения ее различными сервисами, продуктами и услугами будет трансформироваться в полноценную экосистему финансовых, нефинансовых и партнерских сервисов.

«Потому, с одной стороны, мы понимаем все риски и сложности, а с другой – всю необходимость таких действий. У нас были очень успешные продукты, которые были оценены высоко. Но были и не успешные. Мы набивали шишки, делали выводы и шли дальше. Поэтому сейчас, пройдя очень сложный этап пути, мы готовы делиться опытом и уже им делимся с другими банками и компаниями. И наш совет тем, кто еще раздумывает над трансформацией, – не терять времени. Изменения нужно было начинать уже вчера», - резюмировал Анатолий Павлович.

Спикеры форума рассказали, как владельцам повысить маржинальность и стоимость бизнеса, искать новые возможности для его кратного роста, как наладить систему корпоративного управления, чтобы существующий бизнес устойчиво работал, а у его владельца появилось время для развития. Как соединить глубокое понимание своей отрасли с новыми технологиями, капиталом и нетворкингом для выхода на новый уровень.

1633510675258.jpg

1633510675265.jpg

1633510675272.jpg

Практики и тренеры также поделились практическими советами в области управления персоналом, рассказали о том, как меняется роль сотрудников в компаниях сейчас и отношения между первыми лицами бизнеса и сотрудниками. Как создавать такую культуру, которая способна сплотить команду сейчас, а не развалить ее.

Хедлайнером форума стал известный специалист в области работы мозга и мышления, автор научно-популярных бестселлеров, Андрей Курпатов.

1633511780276.jpg

1633510675249.jpg


Во второй половине дня бизнес-форум посетил Председатель Правления Банка БелВЭБ Василий Матюшевский. Он ознакомился с работой форума, зон партнеров и пресс-центра, ответил на вопросы участников форума, пожелавших лично пообщаться с Председателем и представить свои проекты и идеи. Василий Матюшевский высоко оценил потенциал форума и назвал его важной площадкой для прямого диалога представителей бизнеса Беларуси.

_D4_20291141.jpg

_D4_20441146.jpg