28.04.2022

Николай Снопков встретился с руководством и менеджерами Банка БелВЭБ

Николай Снопков встретился с руководством и менеджерами Банка БелВЭБ

27 апреля 2022 года по поручению Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко состоялась встреча Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Николая Снопкова с руководством и ключевыми менеджерами Банка БелВЭБ по итогам совещания у Главы государства по состоянию дел в банковской сфере.

1651140062437.jpg

Участники обсудили текущую ситуацию и дальнейшие шаги по развитию банка с учетом поручений Главы государства. Николай Снопков отметил значительную роль банка в поддержке реального сектора экономики и инфраструктурных программ. Банк является ключевым институтом в реализации совместных белорусско-российских проектов.

Николай Снопков передал коллективу Банка БелВЭБ поручения Главы государства переформатировать работу с точки зрения изменения внутренних правил и сосредоточиться на дальнейших проектах и решениях, которые позволят банку достойно пройти нынешний непростой период. Коллектив банка должен быть примером белорусской модели ведения бизнеса – сдержано, честно и социально ответственно.

Первый заместитель Премьер-министра также сообщил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа по вопросам совершенствования законодательства в банковской системе, в которую, как ожидается, войдет представитель Банка БелВЭБ.

Кроме того, Николай Снопков проинформировал участников о переназначении Василия Матюшевского на должность Председателя Правления Банка БелВЭБ и пожелал коллективу банка сплоченной работы и проактивной позиции в экономическом развитии нашей страны.