Хобби

8 приложений для общения с носителями английского языка

Подготовили для Вас несколько хороших приложений для изучения английского языка с помощью обычного общения с иностранцами
Автор:
Редакция
27.05.2022
6 минут чтения

Всем известно, что лучший способ освоить иностранный язык – это практика. Однако найти подходящего языкового партнера не так уж и просто. Если в вашем окружении нет носителей иностранного языка, то лучшим вариантом обучения будут приложения для языкового обмена. Большинство сервисов для обмена языковым опытом позволяют общаться с иностранцами в любой удобный момент с помощью текстовых и голосовых сообщений – и все это совершенно бесплатно!

Источник фото: novy.tv

Поэтому мы отобрали 8 приложений и веб-сайтов для языкового обмена, которые помогут вам легко и быстро овладеть иностранным языком. Чтобы подобрать наиболее удобный вариант, вы должны знать, что ищите. Возможно, вы ищите иностранца, с которым можно вести переписку обо всем и ни о чем? Или вы желаете найти серьезного языкового партнера, который будет всегда исправлять ошибки и сурово оценивать ваши навыки? Кого бы вы ни пытались найти, предложенные веб-сайты помогут вам достичь цели.

Преимущества приложений и веб-сайтов для общения с иностранцами

1. Общение в комфортных и безопасных условиях

Почти каждый, кто хотя бы один раз пытался заговорить на иностранном языке, сталкивался с языковым барьером. Страх перед попыткой заговорить может быть связан с негативными ассоциациями. Например, вы готовитесь к собеседованию на иностранном языке. Возможно, вам предстоит пообщаться с новым клиентом, не владеющим вашим родным языком. Все эти ситуации вызывают у большинства людей напряжение и, в результате, они теряют дар речи. 

Сервисы для языкового обмена помогут вам разрушить языковой барьер и избавят вас от плохих ассоциаций с иностранным языком. Общаясь с иностранцами, вы весело проведете время и получите огромную пользу.

2. Возможность практиковаться, где и когда вам удобно

Веб-сайты для языкового обмена позволяют практиковать иностранный язык даже в постели. Если вам не спится по ночам, зайдите в приложение и за считанные секунды найдите интересного собеседника. Практиковать язык можно и во время обеденного перерыва на работе, по дороге домой или утром за чашкой кофе. Иными словами, все в ваших руках.

 

Источник фото: englishdom.com

3. Взаимодействие с носителями языка

Во всех языках есть особые слова и выражения, которые корректны с точки зрения грамматики, но в реальной жизни носителями языка не используются. Русскоязычные преподаватели иностранных языков помогут вам выучить основы. Но чтобы понять, какие фразы звучат естественно на другом языке, нужно общаться с носителями.

4. Знакомство с другой культурой

Ваш языковой партнер может стать вам хорошим другом, который не только поможет освоить новый язык, но и познакомит вас с особенностями своей культуры. Знания о других культурах помогают нам в личностном росте и обогащают наше мировоззрение.

Лучшие приложения и веб-сайты для обмена языковым опытом

Tandem

тандем.png

тандем2.png
Скачать приложение для Android 
Скачать приложение для iOS 
Tandem – превосходный вариант для тех, кто хочет насладиться общением и при этом получить полезный опыт. Этот сервис может похвастаться базой из 150 языков мира с диалектами. Приложение позволяет изучать язык с помощью языкового обмена: носители помогают вам освоить иностранный язык, а вы помогаете им учить ваш родной. 
Главное преимущество приложения в том, что у пользователей нет необходимости заранее планировать уроки или общение. Просто зайдите в приложение – и вы сразу же найдете собеседника! При необходимости можно использовать встроенный переводчик или корректировать сообщения в чате. Благодаря голосовым сообщениям в Tandem можно практиковать аудирование и произношение. В приложении также можно найти ответы на вопросы о культуре других стран и особенностях разных языков. 

HelloTalk
hello.png
hello2.jpg
Скачать приложение для Android
Скачать приложение для iOS 
Этот сервис имеет безупречную репутацию, ведь приложением пользуется более 18 миллионов человек! HelloTalk используют даже те, кто не владеет иностранными языками на высоком уровне, поскольку система может автоматически переводить голосовые и текстовые сообщения, которые можно сохранять и корректировать. Вы также можете открыть список тем для обсуждения, чтобы обменяться мыслями с иностранцами о волнующих вас вопросах. Как только вы заполните профиль, приложение предложит вам похожие профили людей, с которыми вам, скорее всего, будет приятно пообщаться. Как видите, у HelloTalk богатый функционал!

Speaky
speaky.jpg
speaky2.jpg
Скачать при ложение для Android 
Скачать приложение для iOS
База сервиса включает в себя более 100 языков мира! Благодаря Speaky вы сможете найти друзей в разных уголках планеты и усовершенствуете свои речевые навыки. У приложения очень простой интерфейс и немного функций, поэтому вы сразу поймете, как его использовать. Общаться можно с помощью чатов или видео звонков. Когда вы укажете целевой язык и свои интересы, фильтр подберет подходящих друзей по переписке. Сразу же после регистрации вы получите огромное количество сообщений, так что перед вами появится неограниченный выбор собеседников.

Bilingua
bilingua.jpg
bil2.png
Скачать при ложение для Android
Это бесплатное приложение поможет установить контакт с носителями языка и обогатить знания. У Bilingua есть партнерские языковые игры, где можно получать награды и бонусы. Но главное преимущество сервиса заключается в том, что он использует специальные алгоритмы сопоставления, объединяя пользователей в пары в зависимости от их интересов и уровня владения языком. Это помогает сэкономить время, ведь найти подходящего собеседника среди тысяч потенциальных партнеров по учебе невероятно сложно.

HiNative
hi.jpg
hi2.jpg
Скачать при ложение для Android
Скачать приложение для iOS
Это приложение для тех, кому любопытно узнать о культуре и особенностях жизни других людей. В HiNative у вас есть возможность задать любой интересующий вопрос (в каких случаях использовать то или иное выражение, срочный перевод фраз и т.д.) и получить мгновенный ответ. У HiNative есть очень удобная функция – готовые формулировки вопросов. Более того, вы можете загрузить свою аудиозапись, чтобы носители языка проверили и при необходимости исправили ваше произношение.

Hello Pal
hellopal.jpg
hellopal2.png
Скачать приложение для Android
Скачать приложение для iOS
Этот сервис разработан для поиска новых знакомств и практики речевых навыков. После того как вы укажите целевой язык и ваши интересы, фильтр подберет несколько подходящих собеседников. Пользователи могут созваниваться или отправлять друг другу текстовые сообщения. Не переживайте, если ваш уровень владения языком невысок, ведь у приложения есть встроенный переводчик и тематические разговорники. В чате можно использовать уже готовые фразы, изменяя в них лишь отдельные слова. Также есть функция озвучки: можно прослушать выражения несколько раз и повторить их правильно. У Hello Pal есть языковые игры, которые помогают запомнить новые слова и фразы. Все очень просто и удобно.

Doongle
doon.jpg
Скачать приложение для Android
Скачать приложение для iOS
Сегодня сервис насчитывает более миллиона людей из 118 стран. Doongle производит мониторинг пользователей, что позволяет найти партнеров для изучения иностранного языка как за рубежом, так и в своей стране. У каждого есть свой профиль, в котором указан пол, возраст, местонахождение и языки. Поэтому вы с легкостью найдете подходящего собеседника, главное – правильно настроить поисковой фильтр.

Lingbe
ling.png
ling2.png
Скачать приложение для Android
Скачать приложение для iOS
Приложение разработано для ежедневных разговорных тренингов. После регистрации Lingbe анализирует ваши данные и подбирает языкового партнера. Программа позволяет общаться при помощи текстовых и голосовых сообщений. По завершении каждого диалога пользователи получают оценку языковых навыков и успеваемости. Вы также можете выступить в роли эксперта и помочь своим иностранным собеседникам освоить русский язык. Обучая иностранцев своему родному языку, вы получаете баллы, которые позволяют продвинуться в программе.

InterPals
inter.png
inter2.jpg
Скачать приложение для Android
Скачать приложение для iOS
По сути, это целая социальная сеть, которая направлена на обмен языковым опытом. InterPals объединяет в себе единомышленников из 150 государств. Чтобы начать общение на выбранном вами иностранном языке, нужно указать приоритеты: пол, возраст и страну проживания потенциального собеседника. Сервис автоматически подберет для вас возможных друзей. Вам всего лишь нужно отправить сообщение любому из них, чтобы познакомиться.
Источник фото: study.ru
Приложения и веб-сайты для языкового обмена имеют все необходимые функции для комфортного общения и эффективного изучения языка. Чтобы выбрать подходящий вариант, подумайте, в каких условиях вам наиболее приятно обучаться и обмениваться мыслями с другими. Общаясь с носителями языка, вы учитесь говорить естественно и забываете о языковых барьерах. Если практиковаться активно, то результат будет заметен уже через месяц!



Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*