Разное

Оригинальные гаджеты для кухни, которые сэкономят Ваше время

Расскажем про некоторые интересные и очень удобные гаджеты на кухне. Возможно, что-то из этого Вы захотите себе приобрести, возможно, чем-то уже успешно пользуетесь.

Автор:
Редакция
06.06.2022
7 минут чтения

Лучшие друзья девушек – это бриллианты. Драгоценные камни, конечно, являются отличным подарком. Но в современном мире люди всё больше и больше стали ценить время. Поэтому лучшие подарки для женщины – бытовая техника и гаджеты, которые являются отличными помощниками в быту, особенно на кухне.

„Важнейший компонент хорошей семейной кухни — это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.“

  Софи Лорен, итальянская актриса

кух01-min.jpg
Источник фото: s0.rbk.ru

Именно на кухне прекрасная половина человечества проводит больше всего времени. Для того чтобы понять, сколько же времени в среднем проводит женщина на кухне за приготовлением пищи, в разных странах проводились исследования. Вот некоторые из них:

  • Если средняя продолжительность жизни американца составляет около 78 лет, то из них приблизительно 2,5 года занимает приготовление пищи.
  • Согласно исследованиям, проведённым среди более 3000 британцев в возрасте от 18 до 81 года, женщина проводит на кухне около 18 лет.
  • По другим данным, на приготовление еды женщина тратит 3 месяца в год.

Цифры впечатляют! Хотя все люди разные, но проблемы на кухне у большинства одни и те же – много грязной посуды, брызги от жира, грязная духовка, мало времени на приготовление шедевра и другие. Приготовление пищи может быть увлекательным процессом, даже для не любителей нахождения на кухне. На помощь придут «умная» посуда и современные гаджеты, которые помогут существенно сократить время нахождения на кухне и облегчить сам процесс приготовления еды, при этом питаться вкусно и полезно.

кух02-min.jpg
Источник фото: mobcompany.info

Мультиварка, кухонный комбайн, посудомоечная машина, микроволновая печь – бытовая техника, которой уже не удивить современных людей. С каждым годом многие гаджеты приобретают новый функционал и становятся всё более оригинальными.

Мультиварка

Разновидностям по мощности, набору программ, объему чашу и комплектации этого многофункционального прибора можно позавидовать. От мощности прибора будет зависеть скорость приготовления блюда, а от объёма чаши – для какого количества людей можно приготовить блюдо. Благодаря возможности дистанционного управления через специальное приложение, можно приготовить блюдо в автоматическом режиме. Это несомненный плюс для экономии времени. Среди преимуществ мультиварок можно назвать:

  • приготовление здоровой пищи;
  • простота в уходе;
  • небольшой расход электроэнергии.

кух03-min.jpg
Источник фото: technosova.ru

Некоторые приборы обладают следующими возможностями:

  • функция отложенного старта;
  • самоочистка чаши от нагара
  • выбор программы, но с возможностью изменения температурного режима;
  • составление рецептов собственных блюд с сохранением их в памяти устройства.

Среди самых популярных марок мультиварок в бюджетном и премиум сегментах можно назвать Polaris, Redmond, Xiaomi и т.д.

Умная кастрюля

MIJIA Smart IH Cooking Pot – гаджет, который появился на рынке совсем недавно благодаря компании Xiaomi. Идея возникновения умной кастрюли связана с проблемой некоторых людей, когда они забывают вовремя выключить огонь. А ведь выкипание жидкости может привести не только к порче блюда и кастрюли, но и пожару.

 

кух04-min.jpg
Источник фото: ds-assets.cdn.devapps.ru

Многофункциональная кастрюля с интеллектуальными режимами приготовления блюд, встроенным датчиком температуры, эффективной системой защиты от перегрева ваше блюдо не сгорит и не пережарится. Данный гаджет имеет 7 режимов, позволяющих жарить, тушить, варить, выпекать различные блюда.

На ручке кастрюли находится OLED-дисплей с возможностью регулировки температуры и времени приготовления. Кастрюля названа умной также за счёт возможности удалённого управления с помощью приложения на телефоне. А благодаря совместной разработке гаджета с командой профессиональных поваров ваши блюда будут идеальными за счёт настроек оптимального процесса нагрева. Стоимость умной кастрюли порядка 130 USD.

Умная сковорода

Сковороды будущего появились в наших домах благодаря бренду Pantellinger. Идея появления такого гаджета была стартапом, на который были собраны деньги. Позже умное приспособление появилось у бренда SmartyPan. Компания Tefal предоставила целую линейку различных сковородок для идеальных блюд.

кух05-min.jpg
Источник фото: novate.ru
 Принцип их работы очень схож. При помощи Bluetooth сковородка соединяется с телефоном. А в приложении пользователь может выбрать рецепт и готовить по нему, а можно готовить своё блюдо с возможностью поддержки определённой температуры. Встроенный модуль с датчиком температуры находится в ручке гаджета. Сенсор температуры в сковородах Tefal располагается на дне прибора и передаёт сигнал на встроенный модуль. Умная техника подскажет, когда сковородка нагрелась и можно добавить ингредиенты, когда нужно перевернуть еду или снять с огня. При недостаточной или слишком высокой температуре, возможном пригорании модуль издаёт звуковой сигнал или отображается в приложении телефона.

Умный лоток для яиц

кух06-min.jpg
Источник фото: img.moyo.ua

Яйца – продукт, который хранится в холодильнике достаточно долго. Для определения их свежести есть несколько лайфхаков, среди которых прокручивание, помещение в воду и т.д. Но они не всегда помогают. А ведь по внешнему виду яйца невозможно точно определить его свежесть. Лоток для 14 яиц оснащён светодиодными индикаторами, которые передают всю информацию по WiFi на мобильное приложение. Яйца, которые испортились, будут подсвечиваться синим цветом. Приобретая такой гаджет, вы сможете сэкономить время на проверку свежести яиц и, находясь в магазине, проверить их количество и свежесть для дальнейшей покупки.

Хлебопечка с замесом теста

кух07-min.jpg
Источник фото: delimanoeeru.azureedge.net

Несмотря на огромный ассортимент хлебобулочных изделий в магазинах, нет ничего вкуснее аромата свежеиспечённого хлеба или батона у себя дома. Приготовление теста, вымешивание, выпекание готового изделия – процесс достаточно длительный. Ощутить себя пекарем и получить невероятно мягкий и ароматный хлеб можно при помощи хлебопечки с замесом теста. Вам необходимо лишь положить ингредиенты и ждать результата. Тесто замесится внутри с помощью специальных лопастей, а затем изделие приготовится в зависимости от выбранной программы. Некоторые модели имеют функцию отложенного старта, что позволит рассчитать время приготовления и получить свежие, ароматные хлебобулочные изделия к пробуждению.

Электрический чайник

Подключение по WiFi к смартфону через мобильное приложение, возможность отслеживать различные параметры – то, что превращает обычный электрический чайник в умный. В приложении можно выбрать разную температуру нагревания воды, что очень удобно при приготовлении смеси для детей, чая или некоторых видов напитков. Большинство умных чайников имеют стильный дизайн и выполнены из экологичных материалов.

кух08-min.jpg
Источник фото: wifigid.ru

Уведомления на телефон приходят при остывании воды, небольшом её количестве или когда воду уже необходимо поменять. Функция отложенного старта – отличный вариант, когда к пробуждению вода уже готова к приготовлению чая или кофе на завтрак. Останется только залить.

Умная хлебница

кух09-min.jpg
Источник фото: img2.festima.ru

Прогресс дошёл даже и до хлебниц. Хочется сохранить свежесть и вкус приобретённых хлебобулочных изделий как можно дольше. Во многих моделях имеется разграничитель, который необходим для хранения разных видов хлеба, батона или булочек. Специальная мембрана в ободке конструкции необходима для контроля образование конденсата. Это позволяет предотвращать образование плесени и сохранять хлебобулочные изделия свежими, как можно дольше.

Защитный экран для плиты

кух10-min.jpg
Источник фото: alitools.io

Простая и полезная вещь на кухне, особенно для любителей готовить. Ведь жирные брызги отмывать дело длительное и не очень приятное. Защитный экран выполнен из толстого слоя алюминиевой фольги. Устойчивость к тепловому воздействию, легкость в уходе и быстрое складывание с сохранением чистоты на кухне. Отличный вариант для экономии времени на уборку.

 

Каждая хозяйка подбирает необходимую бытовую технику для своей кухни. Именно благодаря её функционалу приготовление пищи не становится рутинным занятием. Современные кухонные гаджеты позволяют облегчить процесс приготовления пищи, значительно сэкономить время и получить полезные и вкусные кулинарные шедевры.

Оцените статью

Кредиты
на любые цели
до 100 000 BYN

Подробнее