Хобби

Актуальные книжные бестселлеры для уютной осени

От триллеров, фантастических историй и романов до психологии и саморазвития и эстетики – то, что попадает в книжные топы. В нашей статье – несколько бестселлеров, которые откликнулись в сердцах миллионов читателей и обязательно понравятся Вам.
Автор:
Редакция
19.10.2022
9 минут чтения

Осень часто ассоциируется с хандрой, серостью, но стоит присмотреться получше, ведь эта пора имеет свои прелести и краски. Для кого-то эта пора года ассоциируется с приятным времяпрепровождением с близкими и друзьями у камина с чашкой какао, чая или кофе под любимый фильм или просто с временем для спокойного прочтения книг и саморазвития. Именно осенью многие люди начинают больше читать. Это связано с прохладной и дождливой погодой на улице, с одной стороны, и с особой атмосферой и магией, когда можно утонуть в удобном мягком кресле с книгой в руках, с другой стороны.

книги01-min.jpg
Источник фото: na-dache.pro

Стивен Кинг «Билли Саммерс»

Пожалуй, не найти того, кто не слышал про Стивена Кинга – автора известнейших и захватывающих триллеров. Каждый год его поклонники ожидают новую книгу, которая становится бестселлером.

«Билли Саммерс» – это одно из произведений с захватывающим сюжетом, которое написано на вершине творчества автора. Летом 2021 оно стало бестселлером № 1 по версии New York Times. По этому криминальному роману будет снят сериал, о чём стало недавно известно.

книги02-min.jpg
Источник фото: bookbig.net

Главный герой – многогранный персонаж, профессиональный киллер с чувством справедливости, который принимает заказы только лишь на тех, кто заслужил кары. И вот однажды он решает отойти от дел, но для него остается последнее дело. Необходимо всего лишь уничтожить жестокого и беспринципного профессионального стрелка Джоэла Аллена. Но именно этот заказ станет роковым для Билли и перевернёт его жизнь, превратив его в ...

Харуки Мураками «От первого лица» (сборник рассказов)

Известный японский писатель современности в одной книге собрал 8 рассказов, написанных своим фирменным стилем. Его рассказы – это простые истории, в которых реальность и загадочный мир тесно переплетены друг с другом.

книги03-min.jpg
Источник фото: eksmo.ru

Сборник автобиографичный и напоминает заметки из личного дневника, но затрагивает темы актуальные для любого человека. Поэтому его книга так откликается в сердцах читателей и стала бестселлером. Харуки Мураками рассказывает о любви, воспоминаниях, потерях, музыке, бейсболе, поиске смысла жизни, выборе пути и интересных событиях.

Ольга Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя»

Выбрать себя, свои чувства и желания порой достаточно сложно и нужно приложить усилия, чтобы этому научиться. «К себе нежно» – это проводник, дорога в мир исследования себя. Это посещение психолога и разговор с внутренним голосом.

книги04-min.jpg
Источник фото: irecommend.ru

Каждый из нас может иметь разный спектр чувств, но не каждый умеет принимать их. Важно не стыдиться своих чувств. Автор помогает понять проблемы, связанные с расстановкой приоритетов, доверием к себе, принятию себя и своего тела. Важная часть внутреннего порядка – научиться экологично коммуницировать с собой, миром и людьми, просить о помощи и говорить «нет». Деньги – ещё одна составляющая, приводящая к возникновению страхов, которые не позволяют поставить хорошую цену за свою работу или вовсе потратить их на себя.

Книга «К себе нежно» – это своего рода медитация, после которой в голове порядок и становится легче дышать. А практика нежности к себе поможет ценить, беречь и любить себя.

Эдит Ева Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека»

Эта книга о страхе и ужасе, который пришлось пережить Эдит Эгер в свои шестнадцать лет. Но также это история о героизме, стойкости, внутренней силе, выборе и исцелении.

книги05-min.jpg
Источник фото: u.livelib.ru

Главная героиня вместе с родителями и сестрой были отправлены в Аушвиц. Вскоре они с сестрой остались одни и испытали весь ужас концлагерей, борясь за жизнь. В мае 1945 года освободители нашли очень истощённую девушку среди трупов. Это была Эдит.

И вот уже известный психолог Эдит Эгер спустя 35 лет после войны возвращается туда, где начался ужас, – в Аушвиц. Это было необходимо ей, чтобы избавиться от воспоминаний из прошлого, чувства вины и простить себя. Сделав правильный выбор, она смогла исцелиться и найти свой путь к свободе. С тех пор Эдит осуществляла психологическую помощь для людей с травматическими стрессовыми расстройствами.

Полин Браун «Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни»

Автором книги является практиком с 25-летним опытом работы. Руководители, бизнесмены и все, кто хотят развиваться в сфере моды и красоты, оценят книгу, так как в её основе лежат реальные истории предпринимателей и целых команд известных мировых марок: Louis Vuitton, Gucci, Tiffani, Chanel и многих других.

книги06-min.jpg
Источник фото: mann-ivanov-ferber.ru

Эстетическая составляющая – важная часть успеха в бизнесе. Но причём тут эстетический интеллект? По мнению Полин, эстетический интеллект и личный стиль можно сформировать и развить. Как использовать эстетическую составляющую для развития бизнеса? Автор считает, что необходимо улучшать не функциональность продукта, а его эмоциональную связь с покупателем. Это приносит ему особую ценность.

Джонатан Франзен «Перекрёстки»

Простые вопросы о семье и принципах воспитания часто становятся сложными, а брак – бессмысленным и бесполезным.

книги07-min.png
Источник фото: img.labirint.ru

Главным героем «Перекрёстка» стал американский священник Рассе, который не может найти ни радость в браке, ни общий язык со своими детьми. Старший сын решил бросить учёбу в университете, дочь – звезда школы – решила примкнуть к плохой компании, а младший сын и вовсе продаёт наркотики младшеклассникам.

Интересно, что в каждой главе автор рассказывает о жизни семьи с точки зрения одного из её членов. Название романа имеет достаточно символическое значение: каждый из героев оказывается на личном «перекрестке жизни», и ему предстоит выбрать правильную дорогу, по которой он пойдет дальше.

Ежегодно на полках магазинов и в интернете выходят новинки книжной индустрии. Поэтому список бестселлеров со временем меняется. Но одно остаётся неизменным: эти книги трогают своего читателя, ведь именно в них люди находят что-то близкое себе.

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*