Хобби

ТОП работ для удалёнки

Веб-дизайнер, разработчик, SMM-щик, таргетолог – эти и многие другие профессии ещё пару лет назад только начинали развиваться, а сегодня находятся в ТОП самых популярных. Но что их объединяет?
Автор:
Редакция
24.03.2022
4 минуты чтения

ТОП работ для удалёнки


Фриланс современности

Удалённая работа всё больше и прочнее входит в нашу жизнь. Такая разновидность работы давно уже стала привычной и не является чем-то новым. Несомненным преимуществом многих профессий является то, что можно получить первичные знания и начать работать уже после просмотра видео в интернете или прохождения курсов.

Все удалённые профессии можно разделить на несколько направлений:

  • маркетинг
  • менеджмент
  • сфера IT
  • дизайн.

Маркетинг

Интернет-маркетинг – это одна из самых развивающихся ниш. В этой сфере можно  найти широкий перечень специалистов, которые в востребованы в современных реалиях. SMM и SEO-специалисты, интернет-маркетологи, таргетологи, специалисты по контекстной рекламе.

SMM-специалист занимается продвижением бизнеса в социальных сетях. Иногда SMM-специалист пишет тексты, редактирует фото и ведёт аккаунт самостоятельно, а иногда создаёт команду более узких специалистов для дизайна и написания текстов. Сам же SMM-специалист разрабатывает стратегию ведения аккаунта и рекламную компания, составляет бюджет, выкладывает посты в аккаунты. В этом случае написанием постов занимается копирайтер, а оформлением фото – дизайнер. Могут быть и другие специалисты, которые необходимы для ведения аккаунта.

SEO- специалист оптимизирует работу сайта таким образом, чтобы тот попал в начало поискового запроса. Специалист по контекстной рекламе – востребованные и ценные сотрудники, которые умеют настроить рекламу в Google и Яндекс, что позволяет принести прямые продажи в бизнесе.

Наверное, нет человека, который не слышал понятие таргетированная реклама. Специалист, который её настраивает, называется таргетолог. Такая реклама настраивается в соцсети и запускается под конкретную целевую аудиторию. Продающий текст и красивое фото/видео вместе с грамотно настроенной таргетированной рекламой – это комбо для увеличения продаж. Например, если вы мама, то вам показывается реклама с товарами для детей, а для любителей спорта – спортивная одежда, транспорт и т.д.

Менеджмент

Контент-менеджер – это самая востребованная профессия. Соцсети стали неотъемлемой частью жизни людей. Всё и больше соцсети становятся не только площадкой для общения, но и используется для продажи и продвижения товаров и услуг. Для того чтобы грамотно и красиво предложить и продать что-то покупателю, это необходимо преподнести так, чтобы товар захотелось купить. Контент-менеджер умеет отредактировать фото, написать «вкусное» описание, добавлять и обновлять товары и их цены на сайтах и многое другое. Но зато такую профессию можно освоить, пройдя курсы, перейти на фриланс и начать зарабатывать.

Контент-менеджер может работать как самостоятельно, так и в команде, нанимая специалистов, например, копирайтера или специалиста SMM. В этом случае он будет управлять этими специалистами.

Руководитель интернет-магазина

Такой специалист полностью организует работу интернет-магазина и распределяет обязанности среди сотрудников. В его обязанности входит изучение целевой аудитории, удержание её, привлечение новых клиентов. Также руководитель интернет-магазина владеет знаниями в юридических вопросах и ценообразовании.

Менеджер по продажам

Даже менеджер по продажам может работать в интернете, не выходя из дома. Такой большой переход менеджеров в интернет связан со спросом, возникшим в современной реальности. Ведь почти каждый из нас покупает обычные вещи, продукты, бытовую технику, одежду через маркетплейсы, сайты и другие площадки в интернете. Это удобно как для покупателя, так и для менеджеров.

Сфера IT

Сюда можно отнести огромный перечень специальностей: программисты, разработчики, тестировщики, аналитики и т.д.

Аналитика данных и продуктов – самая востребованная часть аналитики. Самое широкое разнообразие специалистов можно найти в сфере разработки

Разработчики работают с сайтами, приложениями и создают их с нуля по готовому макету. Их обычно делят в зависимости от языка программирования, с которым они работают. Например, Java-разработчик, Python-разработчик и др. Популярными являются языки программирования C#, PHP. Очень ценными сотрудниками являются универсальные разработки, которые работают с несколькими языками программирования.

В процессе и после создания программного обеспечения необходимо тестирование его на различные ошибки. Здесь важна точность и скрупулезность при выполнении задач.

Несомненным преимуществом работы в сфере IT является карьерный рост в выбранной сфере, например, в профессии тестировщик можно вырасти из QA Junior до Lead QA или QA Manager.

А также возможность перейти в другую сферу (аналитика или программирование) и найти ту самую профессию. В таком случае вы ещё и полностью изучаете процесс создания продуктов с разных сторон и лучше понимаете все этапы создания сайта или приложения.

Помните, что для работы и обучения в сфере IT необходимо знание английского языка.

Дизайн

Для работы связанной с дизайном необходимо знание основных графических программ, например, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и др., а также более узких программ по конкретному виду дизайна. Дизайнер – это креативная творческая профессия, которая может быть связана со сферой IT (веб-дизайн), с играми (геймдизайн), мобильными приложениями (дизайн мобильных приложений), с созданием имиджа бренда (графический дизайн) и др.

Визуализатор дизайна интерьера также является удалённой работы. Он работает совместно с дизайнером интерьера, создавая 3D-визуализацию будущего ремонта.

Но самой популярной и востребованной на сегодняшний день является именно веб-дизайн, который позволит научиться создавать как простые одностраничные сайты, так и более сложные сайты компаний.

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*