Разное

10 мест в Минске, где можно провести интересно время с детьми

Где развлечься всей семьей в Минске? Берите на заметку наши рекомендации и проводите время весело! 

Автор:
Редакция
18.08.2022
9 минут чтения

Лето — это отличное время для того, чтобы сблизиться с семьёй, хорошо отдохнуть и получить новые впечатления. Летний сезон также хорош и тем, что у детей каникулы, а  значит, вы в любой удобный для вас день можете собраться все вместе и незабываемо провести время. Кроме этого, в Минске есть места, в которых ребёнок может не только развлекаться, а также узнавать что-то новое для себя и развиваться. Зачастую, это всё представлено в игровой форме, поэтому не нужно сильно стараться, чтобы заинтересовать ваше чадо.

Источник фото: daroo.ru

1. I Fly

Источник фото: static.tildacdn.com

Если ваш ребёнок всегда мечтал почувствовать, какого это: оторваться от земли и парить в воздухе, тогда вам несомненно стоит посетить «I Fly». Здесь вы испытаете самые яркие эмоции в вашей жизни! «I Fly» — это сервис мирового уровня, который использует прогрессивное и новейшее оборудование. Также здесь работают лучшие инструкторы, которые позаботятся о том, чтобы ваш полёт был комфортным и безопасным. Летать может каждый, вне зависимости от возраста! У вас ещё есть возможность запечатлеть воспоминания навсегда, ведь во время полёта вас будут снимать две камеры! И это уже включено в стоимость.

Подробности уточняйте на сайте.  

Адрес: Тимирязева, 74А ТРЦ «Palazzo», 2 этаж.

2. Минский зоопарк

Источник фото: minsknews.by

Посетить уникальный музей живой природы будет интересно не только деткам, но и взрослым. Там вы сможете познакомиться с экзотическими видами птиц, рыб, млекопитающих, пресмыкающихся, травоядных, хищников и прочими жителями дикой природы. Здесь вы точно не заскучаете, ведь на территории зоопарка обитает около 400 представителей фауны как из Беларуси, так и из других уголков мира!

Для любителей провести время с пользой доступна экскурсия по зоопарку, в ходе которой вы узнаете его историю и много интересных фактов о фауне.

Но и это ещё не все! На территории зоопарка располагается минский дельфинарий «Nemo», в котором вы можете посмотреть шоу с участием дельфинов. Помимо этого, у вас есть возможность не только сфотографироваться, а также поплавать вместе с ними! Милейшие дельфины с удовольствием прокатят вас на себе и подарят вам незабываемые эмоции. Учеными доказано, что дельфинотерапия полезна для беременных женщин и для оздоровления детей с психоэмоциональными проблемами.

Также у детей и подростков от 4 до 16 лет есть возможность побыть тренером дельфинов. В процессе обучения вы узнаете всё (и кое-что ещё) о дельфинах.

Кроме того, с этими милыми мордашками вы можете устроить романтическое предложение руки и сердца или отметить день рождения.

Источник фото: 77bus.by

У вас также есть возможность познакомиться и сфотографироваться со многими видами динозавров в «ДиноПарке». В ходе экскурсии вы узнаете много нового о древних хозяевах Земли. Кроме того, в этом развлекательном комплексе вы можете принять участие в увлекательной игре-приключении, или, иными словами, в квесте «В поисках динозавров».

Вас также может заинтересовать и то, что на территории зоопарка проводятся праздничные мероприятия: творческие фестивали, игры и мастер-классы.

О подробностях всех акций уточняйте на официальном сайте.

Адрес: ул. Ташкентская, 40.

3. Контактный зоопарк

Источник фото: blizko.by

А если вы хотите не только посмотреть на очаровательных зверушек, а ещё подержать на ручках и сделать милые фотографии, тогда загляните в один из минских контактных зоопарков. Здесь обитают милейшие еноты, попугайчики, черепашки, хомячки, шиншиллы, кролики, морские свинки и даже лисички! Они точно поднимут вам настроение. Также вы сможете сделать множество фотографий со зверушками, а опытные фотографы помогут вам в этом.

Более того, если вам приглянулась морская свинка, кролик, хомячок или улитка, у вас есть возможность приобрести питомца. Правда ведь, вы давно об этом задумывались?

О подробностях акций уточняйте здесь

Адрес: пр-т Держинского, 104.

4. Динозаврия

Источник фото: content.onliner.by

«Динозаврия» —  это увлекательный мир развлечений для детей. Здесь доступна игровая площадка, зона с игровыми автоматами и конечно же, динозавры, с которыми можно сделать много интересных фотографий. Помимо этого, в развлекательном центре вы можете подкрепиться фаст-фудом с молочными коктейлями.

Из развлечений здесь не только игровая зона, а также возможность посетить дискотеку и отметить день рождения.

Подробности акции на сайте

Адрес: ТЦ «Тивали» Притыцкого, 29 или ТЦ «DiamondCity» МКАД, 28 км.

5. Катание на лошадях

Источник фото: static.tildacdn.com

Если ваш ребёнок обожает животных и мечтает прокатиться верхом на лошадке, тогда вам определённо стоит осуществить его мечту. В этом вам поможет конный клуб «Эклипс». Прокатиться верхом будет интересно не только детям, но и взрослым. Организаторы помогут вам устроить незабываемый праздник для вашего ребёнка, украсят мероприятие на любой вкус, а главное – обеспечат безопасную прогулку на лошади.

Помимо этого, вы можете устроить романтическую прогулку на милейших лошадках со своей второй половинкой.

Также от конного клуба доступна возможность обучиться верховой езде, выучить азы и даже научиться некоторым трюкам.

Подробности акций уточняйте на сайте.  

Располагается в Минской области, Логойский район, д. Чуденичи.

6. Квесты

Развлечения — это не только о бессознательном. Игры могут быть не только интересными, но и интерактивными. Благодаря этому ребёнок раскроет свой потенциал и лидерские качества, а также сможет развить логику и умение работать в команде. Вашему вниманию представляем несколько видов квестов на любой вкус:

  • Реактивный квест.

Источник фото: laser-battle.ru

Он представляет собой лазертаг или пейнтбол, полосу препятствий, веревочную трассу и тир.

  • Гарри Поттер.

Источник фото: r-park.by

В процессе игры у детей есть возможность почувствовать себя настоящими волшебниками. Загадки, декорации и сюжет основаны на серии художественных фильмов и книг «Гарри Поттер».

Подробности здесь.

  • В поисках сокровищ.

Источник фото: res.cloudinary.com

Благодаря тематической атрибутике и декорациям здесь создаётся атмосфера подземелья, в котором юные искатели сокровищ должны разгадать тайны и получить награду.

Подробности на сайте.

7. Веревочный парк

Источник фото: 067.by

Если вас привлекает экстремальный отдых, тогда вы можете испытать себя на скалодроме. В процессе вы испытаете прилив адреналина, ведь вам предстоит забраться на высоту целых 15 метров. Представьте, это ведь 5-тиэтажный дом!

Источник фото: 067.by

Кроме этого, здесь найдутся развлечения для детей от 5-ти лет. Это большой веревочный парк и многое другое. Лазать здесь абсолютно безопасно, ведь в виде помощника используется только качественное страховочное оборудование. Также ваш ребёнок будет под присмотром профессионального альпиниста. А чтобы запечатлеть яркие моменты, у вас есть возможность нанять профессионального фотографа.

Подробности здесь

8. Hero Park

Источник фото: heropark.by

Ну кто, как не ребенок, любит порезвиться, побегать, попрыгать?! А главное — чтобы мама не ругала. Всё это возможно в батутном центре «Hero park». Здесь тебе и бассейн с шариками, и яма с мягкими кубиками, и стена для юных скалолазов и, конечно же, батуты. Прыгать на них понравится не только детям, но и взрослым. Одним словом, здесь всё для того, чтобы выплеснуть эмоции и получить заряд позитива.

Подробности на сайте парка. 

Адрес филиалов: ул. Короля, д 2; ул. Сурганова, 26; пр-т Держинского, 91.

9. Тик-ток парк

Источник фото: tiktokpark.by

А для любителей разнообразить свои социальные сети отлично подойдёт тик-ток парк. Вас ждёт более 20 локаций для съёмок, украшенных оригинальными декорациями, со своим уникальным интерьером. Ну и как же без профессиональных фотографов.

А если вы хотите отметить день рождения, выпускной, корпоратив, устроить тематическую вечеринку и многое другое, тогда вам однозначно стоит воплотить свои планы в реальность. Тик-ток парк подходит не только детям, но и подросткам, и даже взрослым.

Скорее записывайтесь и устраивайте самую яркую вечеринку!

Подробности здесь.  

Адрес: пр-т Независимости 3/2 ТЦ «Столица».

10. Планетарий

Источник фото: static.relax.by

И напоследок расскажем вам еще об одном интересном месте. Вероятно, каждый в детстве мечтал оказаться в космосе и посмотреть на Солнце и Луну, а также на Сатурн, Уран, Марс, и, конечно же, на миллиарды звёздочек. Да что тут в детстве – и взрослые многие мечтают подлететь прямо к Черной дыре. Но для того, чтобы увидеть космос, необязательно покидать свою родную планету. Можно просто посетить планетарий.

Внутри помещение оформлено так, что вы забудете, что находитесь на Земле. А если заглянуть в телескоп, то вы познакомитесь с настоящим космосом.

Планетарий – это место для маленьких и больших без исключения, ведь всегда полезно узнавать нечто новое о мире, в котором мы живём, и любоваться его красотой.

Узнать подробности вы можете на сайте

Адрес: Парк им. Горького, ул. Фрунзе, 2.

 

Выбирайте место по душе и наслаждайтесь временем, проведенным с семьей, в полной мере. Пусть летние каникулы станут самыми лучшими

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*