Разное

Антитренды в зимней одежде, или что поменять в гардеробе

Автор:
Редакция
01.12.2023
9 минут чтения

Выглядеть стильно и эффектно можно в любое время года. Зимой особое внимание стоит уделить именно верхней одежде, так как она занимает основное место в образе. Дубленки, шубы, пуховики, пальто и стандартные куртки предназначены для защиты от холода, а также позволяют чувствовать себя комфортно. Выбор из всего многообразия зависит, прежде всего, от вашего стиля. Но некоторые элементы верхней зимней одежды могут визуально удешевить весь образ.

Введение: Что такое антитренды зимнего сезона 2023?

Чтобы выглядеть стильно, не нужно надевать на себя лишь только трендовые вещи. Мода быстротечна, и лучше выбирать модели одежды, которые будут актуальны ещё несколько лет. При выборе одежды стоит обращать внимание не только на модные тенденции, но и на их противоположность — непопулярную моду.

Антитренды — это тенденции, которые не получили признания в прошлом сезоне и противоречат веяниям нового сезона. Найти неактуальные тренды можно в различных компонентах зимней одежды: фасонах, материалах, цветовых решениях и элементах декора. Всю актуальность образа можно легко испортить модными ошибками, поэтому сначала необходимо исключить устаревшие вещи в гардеробе, которые входят в список антитрендов.

Антитренд №1: Оверсайз пальто против приталенного кроя и акцентированных плечиков

Оверсайз уже не одно десятилетие является неоспоримым трендом во многих видах одежды. С помощью оверсайз пальто можно создать многослойный образ, свободно двигаться и чувствовать себя комфортно. Но не всегда такая вещь выглядит уместно и актуально. Объемная зимняя одежда обволакивает, но зачастую выглядит бесформенно и нарушает пропорции тела.

Элемент декора многих пуховиков и пальто – мех на капюшоне является устаревшей тенденцией, так как это дешевит образ. Натуральный мех давно не используется дизайнерами, а искусственный вариант недолговечен.

антитренды01-min.png
Источник фото: selcdn.fedsp.com

Пальто дафлкот — не актуальный вариант за счет капюшона, длины до середины бедра, крупных пуговиц в виде клыков, накладных карманов.

антитренды02-min.png
Источник фото: fashionapp.ru

Пальто — это действительно важный элемент одежды, который в холодное время года используется ежедневно как для юных, так и зрелых леди. В современных коллекциях представлены модели, которые отличаются лаконичностью и простым дизайном. Если нравятся модели с капюшоном, то выбирайте варианты без меха. Среди деталей обратите внимание на молнии и скрытые застежки

Пальто с выделенной линией плеч прямого приталенного кроя приобрело новую жизнь. Если раньше широкие плечи были характерны для оверсайз пальто, то сейчас сочетается с приталенным вариантом, позволяет создать выразительный стройный силуэт и подчеркнуть фигуру.

антитренды03-min.png
Источник фото: avatars.mds.yandex.net

Базовая классическая вещь вашего зимнего гардероба — пальто двубортного кроя. При выборе такого вида одежды стоит отдавать предпочтение шерстяному или полушерстяному варианту. Такая зимняя одежда будет сохранять тепло, выглядит стильно и прослужит долго. Отличная инвестиция для модели вне времени. Если к лаконичной классике добавить несколько трендовых аксессуаров, то образ заиграет новыми красками.

антитренды04-min.png
Источник фото: cdn.lookastic.com

Немного дерзости в образ можно добавить с помощью кожаного пальто. При этом необязательно выбирать лишь черный вариант. Элегантные и стильные кожаные пальто различных расцветок можно адаптировать под ваш стиль.

антитренды05-min.png
Источник фото: images.thevoicemag.ru

Популярное не первый сезон пальто-тренч остается в трендах. А модель на фото – ещё и с актуальным анималистичным принтом. Согласитесь, стильное сочетание!

антитренды06-min.png
Источник фото: xn----8sbl5aicew.xn--p1ai

Интересно и эффектно будет выглядеть и фасон модного кейпа. Такое пальто поможет почувствовать себя настоящей королевой, ведь его можно увидеть на многих высокопоставленных особах.

антитренды07-min.png
Источник фото: avatars.dzeninfra.ru

Антитренд №2: Яркие цвета и неожиданные сочетания – не стоит добавлять лишней яркости

Чтобы выглядеть эффектно, недостаточно выбрать трендовую вещь. Цвет имеет не меньшее значение, чем фасон. Не стоит делать акцент на яркой зимней одежде и необычных цветовых комбинациях, так как это является антитрендом.

антитренды08-min.png
Источник фото: images11.graziamagazine.ru

Обычно зимняя одежда отличается более темными приглушенными оттенками, такими как черный, серый, графитовый, коричневый или бежевый. В то же время современная мода диктует нам не отказываться полностью от яркого цвета, а использовать популярные новые расцветки и их оттенки.

антитренды09-min.png
Источник фото: modnaya-krasivaya.ru

Стоит присмотреться к нестареющему красному, сочному бордовому, романтичному нежно-розовому, мягкому серо-голубому, глубоким темно-коричневому и темно-зеленому.

Антитренд №3: Микс текстур переходит в модные принты

антитренды10-min.png
Источник фото: images11.graziamagazine.ru

Использование разных текстур и тканей в одном элементе одежды уходит в прошлое. На смену ему пришли модные принты, которые уже стали популярны. Они добавят яркости и оригинальности вашему образу.

Анималистика – интересный и брутальный принт зимнего сезона 2023–2024. Главное правило – никаких ярких и кричащих узоров, а лишь натуральные варианты рисунка глубоких и насыщенных цветов.

антитренды11-1-min.jpg
Источник фото: avatars.dzeninfra.ru

Остается актуальной и нестареющая клетка. Выделиться из толпы и быть стильной помогут графические элементы, оригинальные узоры в этнических и абстрактных мотивах. Легкости и романтизма образу добавят нежные цветочки.

Антитренд №4: Бархатные акценты уходящего сезона заменят плюшевые шубы с оригинальным принтом

Бархатные элементы в одежде придают элегантность и шик образу, но уже не являются актуальными. На смену им пришли плюшевые модели, которые являются приятными и комфортными в носке. Они создадут яркий и оригинальный образ на прогулке по снежной погоде, добавят оригинальности и игривого настроения вашему стилю. Важно, чтобы такая одежда из искусственного меха сочеталась со всем образом.

антитренды12-min.png
Источник фото: wowtrends.com.ua

Благодаря своей экологичности и разнообразию расцветок можно выбрать шубу на любой вкус, а оригинальный принт станет помощником в самовыражении. Кроме того, плюшевые цветные шубы являются износостойкими и доступными по цене.

антитренды13-min.png
Источник фото: beautylooks.com.ua

Начало зимы – повод перебрать гардероб, распрощаться с антитрендами и внедрить стильные образы в ваши будни. Обратите внимание на стиль, материал, цвет и фасон, чтобы отдельные элементы стилизации не превратили весь образ в неудачный.

Оцените статью

Кредиты
на любые цели
до 100 000 BYN

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*