Разное

Финансовый успех, или 10 полезных принципов миллионеров

Сегодняшняя статья о тех, кто своим упорством и трудом добился невероятного успеха и признания. У успешных и богатых точно есть чему поучиться. Их всех объединяют общие принципы, которые помогают в финансовых победах.

Автор:
Редакция
28.11.2022
9 минут чтения

«Фортуна улыбается только тем, кто к этому готов»

Луи Пастер, французский химик и микробиолог, член Французской академии

млн01-min.jpg
Источник фото: fresher.ru

На богатых и успешных людей всегда смотрят по-особенному. Кто-то хочет быть как они, а кто-то просто завидует. Люди часто задумываются, почему один человек богаче другого. Кажется, что миллионеры обладают неповторимым талантом и хорошим стартовым капиталом, которые позволяют добиться небывалого успеха в бизнесе. Но на самом деле часто они не имеют богатых родителей и были простыми людьми, поэтому у них точно стоит поучиться. Если проанализировать, то можно заметить, что миллионеры и миллиардеры соблюдают определённые принципы, которые помогают им стать финансово успешными.

1. Отношение к деньгам

млн02-min.jpg
Источник фото: brialdi.ru

Во многих фильмах можно увидеть, как богатые люди носят чемоданы денег и лишь тратят на дорогостоящие покупки. На самом же деле миллионеров отличает особое отношение к богатству и деньгам. Они понимают, что купюры сами по себе не приносят счастья. Они не цепляются за деньги, потому что стать богатым – это не их цель изначально. Люди с низким уровнем дохода мечтают и хотят стать богатыми. Неправильное отношение к деньгам приводит к тому, что такие люди остаются на своём уровне и не растут.

2. Деньги – это не цель

Только достижение цели с использованием всех сил приведёт к успеху. При этом она должна быть точно не из категории «хочу стать богатым» и не выглядеть абстрактно. Когда цель слишком расплывчата, вы не понимаете, достигли ли вы её или нет. Другое дело – достичь цели, когда она чётко сформулирована. Среди простых целей можно, например, назвать желание накопить конкретную сумму за конкретный промежуток времени. А когда цель достигается, то вы заряжаетесь на успех и дальше готовы покорять вершины.

млн03-min.jpg
Источник фото: yablyk.com

Большая цель должна быть при этом простой и чётко сформулированной. Здесь можно привести простой и понятный пример. Представьте, что ваша цель – это достать яблоко с высокой ветки. Перед глазами будущего миллионера не будет преграды. Его голова занята тем, как к этой цели прийти. Такой человек может подпрыгнуть и сразу достичь цели, либо, не допрыгнув, принести лестницу, вскарабкаться по ней и сорвать яблоко.

Известный во всем мире Билл Гейтс поставил цель оснастить компьютерами все дома в Америке. В свою очередь, Стив Джобс хотел, чтобы телефон был простым в использовании, и в нём можно делать то же, что и в компьютере.

3. Для успеха высшее образование не важно

Это не значит, что не нужно поступать в ВУЗ или бросать его. Окончание ВУЗа не влияет на идейность, успех и развитие бизнеса. Об этом говорит статистика, где образование не было ключевым фактором богатства. Это относится к миллионерам, которые создали себя сами и заработали свой капитал.

млн04-min.jpg
Источник фото: sk.skolkovo.ru

К слову, когда вы узнаёте про успешного и богатого человека, вы первоначально читаете о том, чем он занимается и как к этому пришёл. А если и уточняете информацию об образовании, то в последнюю очередь.

4. Чтобы стать богатым, необязательно иметь деньги

Множество интересных идей могли бы привести человека к богатству, но так и остались идеями или вовсе были реализованы кем-то другим. Дело в том, что большинство людей считают, что бизнес невозможно построить без стартового капитала.

млн05-min.jpg
Источник фото: biznesprost.com

Идея – то, где таится сила, ценность и путь к богатству. Миллионеры знают это и начинали развивать идею, не имея средств. Ведь можно найти инвестора, привлечь других людей, взять деньги в кредит.

5. Любовь к своему делу

млн06-min.jpg
Источник фото: thevoicemag.ru

Именно этот важный пункт отличает людей на высшей и нижней ступенях богатства. Часто можно услышать, что люди ходят на нелюбимую работу, потому что там хорошо платят. Они говорят это и больше ничего не меняют в своей жизни, оставаясь на текущей ступени. При этом богатые люди идут по другому пути. Они находят любимое дело и потом находят способ на нём заработать. Они не просто любят то, чем занимаются, а «горят» этим делом.

6. Чёткая стратегия или адаптация под реалии современности?

млн07-min.jpg
Источник фото: tema.marketing

Большинство новичков в бизнесе считают, что нужно действовать по определённой стратегии развития. Бизнес-план никто не отменял. Но в современных реалиях с быстрыми изменениями вокруг, необходимо совершенствоваться и подстраиваться под перемены. Это обязательный этап, который необходим для дальнейшего развития. Те, кто быстрее всего адаптируются и правильно реагируют на эмоции других людей, как раз и становятся миллионерами. Они тонко чувствуют, когда нужно купить активы и когда их нужно продать.

7. Не сорить деньгами

млн08-min.jpg
Источник фото: cs4.pikabu.ru

Вы, наверное, хотя бы раз слышали, что достаточно успешные и богатые люди очень тщательно относятся к деньгам. Некоторых даже называют жадными. В этом есть определённая правда. Согласно мировой статистике, большинство миллионеров (около 90%) строго контролируют расходы и распределяют семейный бюджет. Они не привыкли совершать импульсивные покупки и обдумывают траты, чтобы вложиться в эти финансовые рамки. Если для некоторых шопинг – это своего рода хобби, то богатые люди находят другие варианты развеяться. Это могут быть занятия спортом, путешествия или хорошее времяпрепровождение с друзьями и близкими.

8. Работа 24/7

млн09-min.jpg
Источник фото: tourdom.ru

Обеспеченные люди постоянно работают, и при этом гораздо больше стандартного 8-часового графика. Их день расписан по минутам как в будние, так и в выходные.

9. Команда - это фундамент

млн10-min.jpg
Источник фото: pok60.ru

Доверить свой бизнес кому-то не так-то просто, но одному невозможно развиваться и достичь успеха. Именно богатые люди понимают всю ценность своей команды. Они распределяют обязанности и выбирают способных людей, которые могут управлять различными проектами. Они выстаивают такие профессиональные отношения, которые позволят опереться на любого сотрудника при необходимости. Да и просто невозможно управлять многомиллионными проектами в одиночку. Сплочённость команды и движение в одном направлении к цели – залог успеха.

10. Неудача – это возможность

Богатые и успешные люди считают, что неудача, кризис или другие жизненные удары – это не повод расстраиваться и отложить свою идею. Неудача – это открытие новых возможностей, обучение чему-то и проявление себя. Миллионеры не погружаются в жалость или негативные эмоции, а являются оптимистами. Они верят в себя, свои силы и знают, что всё получится и будет хорошо.

млн11-min.jpg
Источник фото: volkovysk.by

У успешных и богатых людей точно есть чему поучиться. Стоит лишь начать действовать. А это порой даётся ой как нелегко. Ведь заработок больших денег – это тяжёлый ежедневный труд и огромная ответственность, необходимо всегда держать руку на пульсе и быть в тонусе.
Если вы это понимаете и готовы действовать, учитесь, берите пример – и достигайте! Нет ничего невозможного.

Оцените статью

Чтобы деньги всегда работали

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*