Путешествия

Топ-5 дешевых авиабилетов из Вильнюса с вылетом в июле 2022

В этой статье вы узнаете, куда слетать на пару дней в конце июля, сэкономив на авиабилетах. Мы подобрали 5 билетов с вылетом в пятницу или субботу без пересадок.
Автор:
Редакция
07.07.2022
11 минут чтения

О путешествиях все вспоминают с восторгом, ведь смена обстановки помогает забыть о работе, стрессе, семейных или бытовых делах. Когда люди путешествуют, они познают красоту мира не по картинкам, а через собственные ощущения. Они познают уникальность разных культур и народов, наслаждаются природой и достопримечательностями разных стран. Каждое новое путешествие – это невероятный опыт, который делает нас счастливее и помогает нам найти самих себя.

билеты-июль01-min.jpg
Источник фото: geosfera.org

Куда отправиться на выходные в июле из Вильнюса

1. Вильнюс – Вена (Австрия)

29 июля, пятница

В полете 1 час 50 минут

22:05 – 22:55

Авиакомпания Ryanair

66 BYN

Вена – это город искусств. Здесь оставили свое богатое наследие знаменитые во всем мире архитекторы, композиторы и живописцы. Начать знакомство с величественной Веной стоит в ее историческом центре, где расположены все главные достопримечательности. Сначала посетите визитную карточку города – собор Святого Стефана. Вы можете подняться на одну из смотровых площадок, чтобы насладиться атмосферой города свысока. Затем можно прогуляться по улице Грабен, где находятся старинные бутики и лавки, а также кафе с многочисленными деликатесами.

билеты-июль02-min.jpg
Источник фото: zen.yandex.ru
На фото: собор Святого Стефана

Еще одна знаменитая достопримечательность Вены – дворец Хофбург. Здесь вы можете посетить музеи, выставки и даже сокровищницу! Настоящие ценители искусства должны побывать в Музее истории искусств на площади Марии Терезии и, конечно же, в Венском оперном театре. Сейчас лето, самое время прогуляться вдоль Дуная или прокатиться по реке на кораблике. Закончить поездку в столицу стоит в парке развлечений Пратер. Это место понравится абсолютно всем, ведь здесь вы найдете аттракционы, музей восковых фигур, рестораны национальной кухни и многое другое. Вам точно захочется приехать в Вену еще раз!

билеты-июль03-min.jpg
Источник фото: upload.wikimedia.org
На фото: Музей истории искусств на площади Марии Терезии

2. Вильнюс – Рига (Латвия)

29 июля, пятница

В полете 50 минут

21:30 – 22:20

Авиакомпания airBaltic

69 BYN

Латвийская столица славится своими зданиями в югендстиле, благодаря которым город словно замер во времени. Здесь вас ждут живописные улицы и дворики, уютные кафе, интересные музеи и исторические достопримечательности.

билеты-июль04-min.jpg
Источник фото: nordicexperience.com
На фото: Ратушная площадь

Начать прогулку по Риге стоит с Ратушной площади, где вы увидите Дом Черноголовых, Музей оккупации и много атмосферных кафе. Обязательно прогуляйтесь по Старому городу, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположены Рижский замок, Домский собор, Кошкин дом, Шведские ворота и другие интересные достопримечательности. Еще одно излюбленное туристами место – архитектурный комплекс «Три брата», состоящий из трех старинных зданий в нежных пастельных тонах. И, конечно же, не обойтись без музеев. К самым интересным музеям Риги относятся Латвийский национальный художественный музей, Рижский музей югендстиля, Рижский мотор-музей и Музей иллюзий COSMOS.

билеты-июль05-min.jpg
Источник фото: planetofhotels.com
На фото: вид на старый город (Вецрига)

Чтобы увидеть самые красивые места Риги свысока, можно посетить смотровую площадку Латвийской академии наук (65 метров). В Риге также есть бар Skyline, который находится на 26 этаже отеля Radisson Blu Latvija Conference & Spa. Кроме вкусных напитков и авторских закусок вас ждет незабываемый вид на город из панорамных окон заведения.

3. Вильнюс – Лондон (Великобритания)

29 июля, пятница

В полете 2 часа 50 минут

22:25 – 23:15

Авиакомпания Ryanair

75 BYN

Лондон – старинный город с бурной историей и длинным списком достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть. Нетрудно догадаться, что на первом месте среди самых популярных достопримечательностей Лондона находится Биг-Бен. Это известная во всем мире часовая башня с неоготическим фасадом, которая является частью Вестминстерского дворца. В отличие от Биг-Бена дворец в определенное время открыт для туристов.

билеты-июль06-min.jpg
Источник фото: 7d9e88a8-f178-4098-bea5-48d960920605.selcdn.net
На фото: Биг-Бен

В Лондоне вы также увидите Вестминстерское аббатство, где уже много веков проходят коронации и королевские свадьбы. Еще одно знаменитое место – Букингемский дворец (резиденция королевы Великобритании). Здесь ежедневно проходит знаменитая церемония смены караула. К сожалению, дворец открыт для посетителей только с августа по сентябрь. Одним из главных символов Лондона считается Лондонский Тауэр. С этой крепостью связано много легенд, ведь она была и королевским домом, и зоопарком, и монетным двором, и даже тюрьмой. Одним из самых важных мест Лондона является Трафальгарская площадь. Здесь же находятся Лондонская национальная галерея, церковь Святого Мартина и Адмиралтейская арка.

билеты-июль07-min.jpg
Источник фото: 7d9e88a8-f178-4098-bea5-48d960920605.selcdn.net
На фото: вид на Букингемский дворец

Столица Великобритании может похвастаться огромным количеством музеев и галерей. Например: Музей мадам Тюссо, Национальная галерея Лондона, Музей естествознания, Британская галерея Тейт и Музей Шерлока Холмса.

Пусть вишенкой на торте будет Лондонский глаз. Это 135-метровое колесо обозрения, на котором можно прокатиться в любое время года. С его самой высокой точки открывается невероятный вид на весь город.

билеты-июль08-min.jpg
Источник фото: imaginetravel.com.ua
На фото: Лондонский глаз

4. Вильнюс – Милан (Италия)

22 июля, пятница

В полете 2 часа 34 минуты

22:25 – 23:59

Авиакомпания Ryanair

79 BYN

Милан, прежде всего, популярен благодаря своей модной индустрии. Любителей шопинга и дизайнерской одежды словно магнитом притягивает в Квартал моды, который переполнен дизайнерскими бутиками. Но мегаполис удивит вас не только престижными модными брендами: в городе есть много достопримечательностей, от которых захватывает дух.

билеты-июль09-min.jpg
Источник фото: st.planeta.turtella.ru
На фото: площадь Пьяцца-дель-Дуомо

Культурным центром города считается площадь Пьяцца-дель-Дуомо. Рядом с ней вы увидите Миланский собор, Колокольню Джотто, Баптистерий Сан-Джованни и другие исторические здания. Самая значимая достопримечательность города – собор Рождества Девы Марии. Внутри собора и на его фасадах насчитывается 3400 статуй, изображающих святых, исторических личностей и мифических персонажей. В пару минутах от собора находится пиццерия Piz, где можно насладиться традиционной итальянской пиццей. Если вас не пугают калорийные лакомства, обязательно посетите пекарню Panzerotti Luini. Здесь вы попробуйте жаренные во фритюре пирожки со всевозможными начинками. Вы узнаете это место по длинной очереди.

билеты-июль10-min.jpg
Источник фото: upload.wikimedia.org
На фото: церковь Санта-Мария-делле-Грацие

Прекрасный образец средневековой архитектуры Милана – церковь Санта-Мария-делле-Грацие. Это место связано с «Тайной вечерей» Леонардо да Винчи, которая украшает одну из стен церкви.

билеты-июль11-min.jpg
Источник фото: cdn.getyourguide.com
На фото: музей науки и технологий Леонардо да Винчи

В Милане, как и в любом другом городе с богатым культурным наследием, очень много галерей и музеев. Самые популярные из них – Национальный музей науки и технологий Леонардо да Винчи, Галерея Виктора Эммануила II, Пинакотека Брера и Музей дизайна Триеннале.

5. Вильнюс – Корфу (Греция)

23 июля, суббота

В полете 2 часа 50 минут

11:30 – 14:20

Авиакомпания Ryanair

120 BYN

Корфу – одно из самых популярных мест в Греции среди туристов. Остров славится своими зданиями в стиле барокко и маленькими улочками. На площади Спианада расположены Музей Мейтленда и Королевский дворец. Известная достопримечательность Корфу, которую точно стоит посетить, – дворец Ахиллион, украшенный бюстами древнегреческих философов и скульптурами мифических существ. Нельзя оставить без внимания и собор Святого Спиридона. Местные жители верят, что ночью Спиридон оживает, чтобы защитить Корфу. На острове много не только достопримечательностей, но и музеев. Например: Музей ракушек, Музей банкнот, Археологический музей и т.д. Вечером можно совершить прогулку по улице Листон, где расположено много кафе, ресторанов и магазинчиков. Раньше улица была открыта только для аристократов, теперь же она доступна для всех жителей и гостей острова.

билеты-июль12-min.jpg
Источник фото: planetofhotels.com
На фото: вид на остров Корфу

Самое красивое место на острове – пляж Перуладес, ведь длинная полоска песчаного берега обрамлена отвесными скалами до 100 метров в высоту. Это место всегда притягивает множество туристов.

билеты-июль13-min.jpg
Источник фото: corfu-guide.ru
На фото: пляж Перуладес

Если хотите весело провести время всей семьей, обязательно посетите аквапарк Aqualand на Корфу. Это один из самых больших аквапарков в Европе с десятками горок, аттракционов и бассейнов.

 

Быстро упаковать чемоданы и отправиться в далекую поездку – огромная радость, которую трудно чем-то заменить. В свою привычную жизнь вы вернетесь отдохнувшими, счастливыми и энергичными. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью! 

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*