Путешествия

Топ-5 дешевых билетов из Вильнюса с вылетом в июне 2022

Автор:
Редакция
02.06.2022
16 минут чтения

Мысли о путешествиях всегда заставляют нас улыбаться. Очень часто мы чувствуем необходимость открывать для себя что-то новое и познавать мир. Но нехватка времени и денег заставляет людей отказываться от своих желаний. А зря, ведь отказываясь от путешествий, мы теряем возможность окунуться в невероятное приключение.

билеты-июнь01-min.jpg
Источник фото: tour-poisk.com

Почему нужно путешествовать?

Конечно, далеко не каждый может все бросить и отправиться в кругосветное путешествие. Но съездить в другую страну на пару дней очень даже реально. Существует как минимум 5 причин, почему вам нужно это сделать.

1. Чтобы насладиться красотой мира

Человек от рождения стремится к красоте. А что может доставить больше эстетического удовольствия, чем природа и архитектура новых мест? Красивые места всегда вдохновляют, особенно когда мы их видим впервые.

2. Чтобы забыть о проблемах

Во время путешествий мы словно начинаем новую жизнь. Можно спокойно отложить дела на потом и забыть о бытовых тяготах. Отправляясь в путешествие, вы делаете глоток свободы. А по возвращении домой начинаете смотреть на мир свежим взглядом.

3. Чтобы познакомиться с новыми людьми

В путешествии вы, без сомнений, заведете новые знакомства. Это может быть попутчик, владелец квартиры, которую вы арендуете, или веселая компания в баре. Если откроетесь миру, то встретите много удивительных людей.

4. Чтобы посмотреть на мир под другим углом

Именно путешествия расширяют наши горизонты, знакомят нас с разнообразием культуры и учат нас быть толерантными. Каждая культура настолько уникальна, что, приезжая в другую страну, вы словно попадаете в другую вселенную.

5. Чтобы обрести счастье

Если вы хотите начать жизнь с чистого листа, сбежать куда-нибудь на пару дней – лучшее решение. Ведь ощущение свободы и позитивные эмоции делают нас по-настоящему счастливыми.

Какая бы ни была у вас цель, не откладывайте путешествия в длинный ящик. Деньги не проблема! Ведь мы отобрали для вас 5 экономных вариантов.

Из Вильнюса в Европу

Чаще всего билеты на самолет из Вильнюса покупают в мае, июне и декабре. Цена авиабилета может зависеть от сезона, города назначения, авиакомпании и наличия распродаж.

В зависимости от количества дней до вылета, цена билета на самолёт из Вильнюса может измениться примерно на 50%. Поэтому лучше приобрести билеты заранее, чтобы иметь возможность выбирать условия перелёта, учитывая ваши пожелания и возможности.

Не забудьте сверить часы, поскольку в билетах указывается местное время вылета. Часовой пояс Вильнюса +2 GMT, это значит, что время отстаёт от времени Минска на 1 час.

билеты-июнь02-min.jpg
Источник фото: stenaline.dk

5 самых дешевых билетов из Вильнюса с вылетом в июне

Мы рассматривали авиабилеты только без пересадок с вылетом в пятницу или в субботу. Но если вы готовы вылететь в середине недели, то сможете найти билеты по более низкой цене.

1. Вильнюс – Ливерпуль (Великобритания)

18 июня, суббота

В полете 3 часа

22:50 – 23:50

Авиакомпания Ryanair

46 BYN

билеты-июнь03-min.jpg
Источник фото: cms.enjourney.ru

Вы можете легко обойти главные достопримечательности Ливерпуля, ведь многие из них находятся в центре города. В Ливерпуле вы увидите обновленные городские площади и королевские террасы в георгианском стиле. Любителям искусства обязательно нужно побывать в галерее Тейт и в художественной галерее Уокера. Нельзя пропустить и Ливерпульский собор, который величественно возвышается над городом.

Еще одна известная достопримечательность города – Альберт-док. Это закрытая гавань, где можно погулять, поужинать, выпить коктейль в баре или просто послушать музыку.

Но все-таки главная гордость Ливерпуля – группа «Битлз». Многие рестораны, бары и магазины поддерживаются популярной историей музыкантов. Если вы большой фанат их песен, то можете посетить музей «Битлз», где детально показана история группы от ее создания до распада.

2. Вильнюс – Биллунн (Дания)

18 июня, суббота

В полете 1 час 50 минут

20:45 – 21:35

Авиакомпания Ryanair

55 BYN

билеты-июнь04-min.jpg
Источник фото: 34travel.me

Благодаря конструктору LEGO Биллунн стал самым посещаемым городом в Дании, ведь именно здесь был построен первый завод этого бренда и известный во всем мире парк развлечений Legoland. Комплекс разбит на 8 тематических зон, каждая из которых интересна по-своему. В восторге останутся не только дети, но и взрослые, ведь в парке находятся экспозиции мировых достопримечательностей из кубиков LEGO. Можно увидеть все самые интересные достопримечательности мира, побывав всего лишь в одном месте!

Кроме Legoland, в Биллунне можно посетить зоопарк Гивскуд. Животные в зоопарке свободно живут на огромной территории, а не мучаются в тесных вольерах. Поэтому туристы передвигаются по зоопарку только на автомобилях или автобусах-сафари в сопровождении сотрудников (таковы меры безопасности).

Среди достопримечательностей города также старинная городская церковь XIII века, мельница в голландском стиле и выставочный центр Конгернес Еллинг, посвященный эпохе викингов.

3. Вильнюс – Осло (Норвегия)

24 июня, пятница

В полете 2 часа

18:50 – 19:50

Авиакомпания Air Baltic

67 BYN

билеты-июнь05-min.jpg
Источник фото: poeu.ru

Столица Норвегии может похвастаться богатой культурной жизнью и многочисленными мероприятиями. Пейзаж Осло никого не оставит равнодушным, ведь большую часть города занимают парки, леса и озера.

В Осло расположен знаменитый парк скульптур Вигеланда – одно из самых ярких туристических мест. В этом уникальном парке находится 650 скульптур, которые поделены на 5 тематических групп. Главная достопримечательность города – Королевский дворец, который доминирует над городским пейзажем. К архитектурным жемчужинам Осло также относятся Кафедральный собор и Ратуша.

Ни одна поездка в Осло не будет полноценной, если вы не посетите хотя бы один из многочисленных музеев. Одним из лучших таких музеев является Музей кораблей викингов. А если эта эпоха вас совсем не привлекает, можно посетить Национальный музей Осло.

4. Вильнюс – Рига (Латвия)

25 июня, суббота

В полете 50 минут

14:05 – 14:55

Авиакомпания Air Baltic

67 BYN

билеты-июнь06-min.jpg
Источник фото: nordicexperience.com

Каждый найдет для себя что-то по душе в одном из самых крупных балтийских городов. Можно часами любоваться архитектурой Риги, ведь почти половина всех зданий построена в югендстиле. Красотой города можно насладиться с высоты птичьего полета на смотровой площадке Церкви Святого Петра (72 метра).

Самые популярные достопримечательности Риги – это Дом Черноголовых, древний винный погреб, Рижский замок, Ратушная площадь, Кошкин дом, парк «Аркадия» и Калнциемский квартал, где каждую субботу устраивают ярмарки. А самые любознательные могут посетить музеи, в Риге их полно. Например, Музей старых автомобилей или Латвийский Национальный художественный музей.

5. Вильнюс – Стокгольм (Швеция)

25 июня, суббота

В полете 1 час 30 минут

19:00 – 19:30

Авиакомпания Wizz Air

102 BYN

билеты-июнь07-min.jpg
Источник фото: listverse.com

Круглый год туристы со всего мира приезжают в сердце Швеции, чтобы насладиться его колоритной атмосферой. Символом шведской столицы считается Стокгольмская ратуша, где проходят заседания правительства. Но самый большой интерес для туристов представляет Старый город. Туристы приходят сюда, чтобы увидеть самый узкий в Стокгольме переулок Мортена Тротцига и самый маленький памятник города – Железного мальчика. Узкие улочки приведут вас к самой посещаемой достопримечательности – Церкви Святого Николая.  

Если хотите перекусить в уютном кафе, отправляйтесь на площадь Стурторьет. Это место помнит, как выглядел Стокгольм много веков назад. Площадь окружена яркими домами, которые построены в традиционном скандинавском стиле.

Любимым местом для прогулок считается улица Дроттнинггатан. Здесь можно пообедать в прекрасном ресторане и найти идеальное место для шопинга. В конце улицы находится парк Обсерваториелунден, в котором вы увидите необычное здание Стокгольмской обсерватории в виде сферы.

Даже маленькое путешествие – это приключение. А приключения дарят нам позитивные эмоции, отгоняют тревогу, вдохновляют и, конечно же, делают нас счастливыми. Иногда нужно забывать о повседневной рутине и получать яркие впечатления, чтобы не терять вкус к жизни. Поэтому не откладывайте свое маленькое путешествие, ведь оно действительно того стоит!

Оцените статью

Мани-бэк на ВСЁ

Подробнее
Рассылка блога

Для подписки на рассылку введите Ваш email

Если Вы уже являетесь нашим подписчиком и хотите внести изменения в свой профиль или отписаться от рассылки, введите email на который Вы получаете нашу рассылку.

Ваш email*